12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka

  • 45 m²

Situato in una posizione ottima, a circa 5 minuti a piedi dall'Arco di Adriano, 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka Atene, di 45 m², può accogliere fino a 4 persone. Si trova a 1 km dalla stazione ferroviaria Monastiraki e accanto alla stazione degli autobus Agalma Vyronos.

L'appartamento comprende un balcone, una cucina e un soggiorno e si affaccia sul giardino. Questo alloggio ha 1 camera da letto. Per una maggiore comodità, il 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka dispone di un bagno con WC separato e una doccia. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

Dotato di servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, quest'appartamento assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti.

È a circa 20 minuti a piedi dall'Accademia di Atene e a soli 12 minuti a piedi dall'Acropoli. Gli ospiti troveranno l'Acropoli di Atene a due passi da quest'appartamento. Il Tempio di Efesto è, inoltre, a soli 1 km. La stazione della metropolitana Akropolis si trova a circa 5 minuti a piedi dal 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka e ti collegherà con il resto di Atene.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka Atene
Tiny Studios Under The Akropolis -1-
Prezzo solo per cellulari

Tiny Studios Under The Akropolis -1-

9.2
Eccellente 97 recensioni
43 m dalla struttura
USD 153 USD 138
a notte
Check Point - Acropolis Shadow
Prezzo solo per cellulari

Check Point - Acropolis Shadow

9.1
Eccellente 83 recensioni
114 m dalla struttura
USD 140 USD 126
a notte
Elegant Apartment A Breath Away From The Acropolis
Prezzo solo per cellulari

Elegant Apartment A Breath Away From The Acropolis

9.7
Eccezionale 127 recensioni
115 m dalla struttura
USD 263 USD 237
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    900 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    Numero di licenza00003385046
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka?
      Il 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka si trova nel quartiere Plaka di Atene, a soli 1 km dall'Accademia di Atene.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka?
      Tra le attrazioni famose vicino al 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka c'è il Tempio di Efesto, che si trova a 17 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka?
      Un soggiorno di una notte nel 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka costa 240 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Fresko Yogurt Bar e Seirines, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka ha una cucina?
      Nel 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria.
    • ❓
      Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 45 m².
    • ❓
      Il 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka offre una lavatrice?
      Si, c'è una lavatrice nel 12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    900 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    12Ve Plaka, A Chic Apartment In The Heart Of Plaka Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi